На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

В России могут потратить 1 млрд рублей на модернизацию системы сортировки мусора

Обновление оборудования для переработки отходов потребует денежных средств в размере 1,1 млрд рублей.

Российский экологический оператор (РЭО) подсчитал, что улучшить систему сборки и сортировки мусора в стране можно за счет использования дополнительных средств из бюджета. Необходимая сумма поддержки — 1,1 млрд рублей.

Проект обоснования субсидий был подготовлен оператором по поручению вице-премьера Виктории Абрамченко.

Предполагается, что денежные суммы будут направлены на то, чтобы перекрыть расходы компаний на лизинг специальной техники, а также на утилизацию отходов. Об этом пишет газета "Известия".

Помимо этого, предложенные меры субсидирования и поддержки компаний, работающих в этой сфере, находятся в рамках федерального проекта, направленного на создание комплексной системы обращения с отходами в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх