На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украину разорвут на части: Журавко осадил националистов, напавших на бабушек в Киеве

Националисты в Киеве пытались отобрать портрет маршала Георгия Жукова у двух сестер, заставших Великую Отечественную войну. Украинский политик Сергей Журавко призвал радикалов одуматься и не отказываться от своей истории.

С 2016 года на Украине запрещена советская символика. Националисты и члены радикальных организаций готовы жестко пресекать "нарушителей". Нередко ими оказываются беззащитные граждане.

В канун 9 Мая националисты угрожали двум женщинам 80-ти лет, которые вышли к монументу Неизвестному солдату на Лавровской улице с портретом маршала Георгия Жукова. Сестры Мария и Галина не понаслышке знают цену победы. Когда войска фашистской Германии напали на Советский союз, сестры учились в школе. 

Сначала националисты пытались помешать женщинам пройти к Вечному огню, а затем выхватили из рук портрет маршала и бросили в пламя.

"Я вытащила портрет из огня. У него сгорела только рамка, сам портрет мы сохранили и вот он снова перед вами", — рассказала Мария.

Отважные сестры смогли отстоять портрет маршала и еще несколько часов просидели с ним. Украинский политик Алексей Журавко прокомментировал ситуацию на своем канале в Telegram. Он отметил, что не перестает удивляться сложившийся на Украине ситуации.

Украину разорвут на части: Журавко осадил националистов, напавших на бабушек в Киеве

"Посмотрите, кого пыталась задержать полиция Киева и члены Национального корпуса! Они кричали на старушек. Один из них даже пытался пнуть пожилую женщину. За что? За медали на груди? За подвиг, который они совершили во время войны, да и просто так, ради развлечения. Унизить пожилого человека считается у них большим героизмом?" — возмутился политик. 

Отказываясь от всего "советского", Украина отказывается от своей истории. Алексей Журавко напомнил, что страна во многом обязана своим появлением советским деятелям.  

"Само государство Украина обязано своим появлением тем, кого так рьяно пытаются запретить. Украинцы что, сами себя оккупировали? А ничего, что эти оккупанты с украинскими фамилиями и паспортами УССР являются соучредителями ООН?" — отметил он.

Политик призвал власти Киева и членов радикальных организаций одуматься, пока страну не разорвали на части.

"Не пора ли одуматься? Пока Украину, которую десятилетиями созидали наши предки, окончательно не разорвали политические проходимцы. Стыд и позор безумцам, захватившим власть", — резюмировал политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх