На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВСУ маскируют запрещенную технику предупреждающими знаками о минных заграждениях

Украинские военнослужащие устанавливают знаки о минной опасности, для того чтобы скрыть от наблюдателей СММ ОБСЕ места дислокации вооружения и запрещенной военной техники.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что сотрудники специальной мониторинговой миссии на Украине с начала марта зафиксировали перемещение свыше 300 единиц техники и вооружений ВСУ вблизи линии разграничения.

"Командованием 59-ой бригады ВСУ отдан приказ любым способом не допустить наблюдателей в места размещения запрещенного минскими соглашениями вооружения", — заявил представитель военного ведомства республики.

В Народной милиции ЛНР отметили, что украинские военнослужащие установили знаки, предупреждающие о расположении мин, в населенных пунктах Луганское и Семигорье. По словам представителя пресс-службы, во дворах жилых домов указанных поселков бойцы ВСУ прячут бронетехнику.

"В зоне ответственности 92-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Мирная нами зафиксирован очередной случай передвижения военной техники по населенному пункту", — отмечает представитель ведомства.

По его словам, для сокрытия очередного нарушения ВСУ использовали подавление сигналов управления и навигации беспилотников СММ ОБСЕ, которые пытались совершить наблюдательный полет в заданном районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх