На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кардиолог предупредил об опасности высокого давления

Люди часто сталкиваются с проблемой повышенного давления, не подозревая о его последствиях. Кардиолог Герман Гандельман рассказал, чем это может быть опасно для здоровья.

Специалист обсудил тему давления совместно с врачом и телеведущей Еленой Малышевой в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале. Гандельман ответил на вопрос Малышевой о том, хорошо или плохо, если верхнее давление повышено, а нижнее — в норме.

"Ситуация очень простая. Глобально мир ориентируется на систолическое артериальное давление, на верхние цифры. Все, что выше 130 миллиметров ртутного столба, требует лечения", — заявил кардиолог.

По словам врача, существуют различные виды гипертонии, например, систолическая изолированная гипертония. В некоторых случаях может подниматься два вида давления, еще реже — когда поднимается только диастолическое давление. Однако результаты свидетельствуют, что, каким бы ни было давление, его повышение в любом случае чревато инсультом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх