На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые создали идентичный медицинскому пластырь для диабетиков

Ученые создали идентичный медицинскому пластырь, который будет регулировать функцию поджелудочной железы и содействовать поддержанию уровня глюкозы, а также при необходимости будет транспортировать инсулин в кровь.

Пластырь внешне очень похож на обычный медицинский, однако на его внутренней стороне находится множество мелких отверстий, в которых содержится инсулин и ферменты, отвечающие за обмен веществ и другие регуляторные функции. 

Отмечается, что применение пластыря не вызывает дискомфорта и различных болевых ощущений, также он способен регулировать уровень глюкозы в крови постепенно, без резких скачков и ухудшения состояния.

Ученые создали идентичный медицинскому пластырь для диабетиков

На внешней поверхности пластыря расположены иголки, достигающие кожных капилляров. В результате полученных показаний пластырь определяет уровень глюкозы в крови. Также сообщается, что он способен приспосабливаться к особенностям каждого больного благодаря чувствительности ферментов. 

Стоит подчеркнуть, что если будет обоснована эффективность данного открытия, это создаст настоящий прорыв в лечении диабета первого типа и станет настоящим открытием для ученых, работающих в сфере биотехнологии и биоинженерии.

Сахарный диабет первого типа, в отличие от второго (приобретенного), является инсулинозависимым; основным его признаком является хроническая гипергликемия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх