На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NetEasе: Китай намерен предложить России любопытную сделку по обмену военными технологиями

Китай хочет предложить России беспроигрышную сделку по обмену российских боевых самолетов на китайские корабли. Об этом рассказали аналитики из КНР.

Обозреватели китайского издания NetEasе в своем материале пишут, что Москва испытывает определенные трудности с постройкой военных кораблей действительно крупного водоизмещения. Как передает «ПолитРоссия», несколько лет назад РФ даже заключила контракт с Францией на приобретение двух вертолетоносцев типа «Мистраль», однако в последний момент Париж сорвал сделку.

Экспертов из Китая заинтересовало одно любопытное предложение, которое на этом фоне Пекин намеревается сделать Москве. Дело в том, что КНР обладает необходимыми мощностями для постройки огромных военных кораблей, при этом республика испытывает проблемы в области авиации, где у РФ значительное преимущество. Журналисты пишут, что две державы могли бы обменяться данными технологиями.

«Сделка восполнит пробелы в Военно-воздушных силах Китая, а Россия взамен сможет решить проблему с нехваткой надводных кораблей. Можно сказать, что это беспроигрышная ситуация», — утверждают авторы NetEasе.

По их словам, Пекин крайне заинтересован в бомбардировщиках Ту-160 и российских авиадвигателях. В обмен на них он мог бы поставить Москве большие десантные корабли типа 075 и эсминцы типа 055.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх