На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трагедия в США: известный актер Алек Болдуин застрелил украинку-оператора и ранил режиссера

Актер Алек Болдуин во время съемок фильма застрелил оператора и ранил режиссера. Об этом рассказал Hollywood Reporter со ссылкой на департамент шерифа округа Санта-Фе.

Перевод материала Hollywood Reporter предоставило издание «Народные Новости». Инцидент произошел во время съемок фильма Rust, в котором Алек Болдуин должен был сыграть одну из главных ролей и выступить в качестве продюсера. В ходе съемок одной из сцен, актер должен был выстрелить из бутафорского оружия, холостыми патронами. Но в момент выстрела пуля разорвалась и попала в двух человек — оператора-постановщика Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соуза.

42-лентюю Хатчинс вертолетом доставили в больницу университета Нью-Мексико, где констатировали ее смерть. 48-летний режиссер Джоэл Соуза, по данным издания, находится в критическом состоянии.

Трагедия в США: известный актер Алек Болдуин застрелил украинку-оператора и ранил режиссера

Как рассказали в департаменте шерифа, ведется следствие, обвинений пока никому не выдвигалось. Следователи заключили, что инцидент произошел из-за выстрела из бутафорского оружия, выясняется, как и какой тип снаряда был выпущен.

Представители пресс-службы фильма Rust опубликовали заявление, в котором говорится о приостановке производства фильма на неопределенный срок.

«Весь актерский состав и съемочная группа были абсолютно опустошены сегодняшней трагедией, и мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье и близким Галины. Мы приостановили производство фильма на неопределенный период времени и полностью сотрудничаем со следствием», — говорится в обращении.

Трагедия в США: известный актер Алек Болдуин застрелил украинку-оператора и ранил режиссера

Оператор Галина Хатчинс родилась на Украине, закончила Киевский национальный университет по специальности «международная журналистика». Хатчинс работала над созданием документальных фильмов, однако потом решила сосредоточиться на художественном кино. Она переехала в Лос-Анджелес, где устроилась ассистентом продюсера и занималась съемкой короткометражных лент. По рекомендации режиссера и продюсера Роберта Праймса, она поступила в киношколу при Американском институте киноискусства, и спустя два года выпускная работа Хатчинс «Скрытый» была показана на европейском фестивале Camerimage.

Трагедия в США: известный актер Алек Болдуин застрелил украинку-оператора и ранил режиссера

Среди недавних работ Хатчинс — полицейская драма «Слепой Огонь» и остросюжетный супергеройский боевик «Макс Фист», фильм ужасов «Безумный шляпник».

«Галина Хатчинс обладает блестящим умом в отношении света и текстуры. Ее вкусы и чувство кадра были огромным преимуществом для воплощения нашего стиля — мрачного, но прекрасного, который я назвал романтическим брутализмом», — писал в Twitter о коллеге режиссер фильма «Макс Фист» Адам Мортимер.

Трагедия в США: известный актер Алек Болдуин застрелил украинку-оператора и ранил режиссера

Режиссер Джоэл Соуза дебютировал в 2010 году с семейным фильмом «Золото Ханны», лента была неоднозначно встречена критиками, но вот широкую известность он получил после работы над триллером «Полицейский седан». В фильме подробно показана напряженная работа полицейских, патрулирующих Лос-Анджелес по ночам, и вынужденных сталкиваться с жестокостью на улицах мегаполиса.

Фильм Rust в жанре вестерн, над которым работали Болдуин, Соуза и Хатчинс, рассказывает историю известного преступника, за голову которого назначена большая награда. Он помогает своему внуку выбраться из тюрьмы, куда попал за случайное убийство. За беглецами отправляются в погоню самые опытные охотники за головами.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх