На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Законопроект о "золотых" визах для инвесторов поддержали в кабмине

Правительство РФ дало положительную оценку законопроекту о "золотых" визах для зарубежных инвесторов, заявил министр экономического развития Максим Решетников.

Новый законопроект, по словам министра, может решить сразу две задачи. Речь идет о развитии миграционного законодательства и повышения привлекательности России для инвесторов.

"Более 20 стран уже ввели такой инструмент получения вида на жительство", — подчеркнул Решетников.

В законопроекте сказано о сокращении сроков оформления ВНЖ до шести месяцев. Сейчас на этот процесс уходит минимум полтора года. Особое внимание авторы инициативы уделили критериям, которые определяют предельные инвестиционные суммы для получения ВНЖ.

"На сегодняшний момент мы обсуждаем инвестиции в 30 млн рублей. Это базовая сумма", — отметил министр.

Вложить эти деньги инвесторы могут в развитие созданной компании. Другой вариант инвестиций для получения "золотой" визы — вложение в долгосрочную недвижимость. Оформить ВНЖ в упрощенном порядке, по данным издания "Царьград", инвесторы смогут не только для себя, но и для членов своих семей,

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх