На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Десятки тысяч устаревших нормативных актов отменят в России с 1 января 2020 года

Десятки тысяч устаревших нормативных актов перестанут действовать в России с 1 января 2020 года. Об этом сообщает "Профиль".

Большую часть из них приняли еще во времена СССР, но за неисполнение штрафуют по сей день, несмотря на то, что некоторые нормы исполнить практически невозможно.

В стране начинается беспрецедентная по масштабам административная реформа — "регуляторная гильотина". Она продлится на протяжении всего года. Уже к 2021 году отменят не только устаревшие, но и все избыточные нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти.

Также будет полностью обновлена нормативная база, а для предпринимателей напишут "дорожные карты". Для каждой сферы деятельности разработают отдельный список со всеми необходимыми требованиями.

Несмотря на упрощение, не все эксперты восприняли реформу с радостью. Многие считают ее своего рода "липосакцией", когда отрезав у человека жир, облегчают ему жизнь, но ненадолго. Они уверены, что лишний вес вернется с процентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх