На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Невыполнение Минских соглашений Киевом делает новый "нормандский саммит" бессмысленным

Москва занимает жесткую позицию в преддверии "нормандского саммита", который состоится 9 декабря в Париже, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, занимавшийся подготовкой к встрече. По словам источника, для РФ эти переговоры носят рабочий характер, для украинской — политический.

Издание подчеркивает, что Россия не будет пересматривать минские договоренности, Франция и ФРГ продолжат настаивать на их безальтернативности, никто не поддержит стремление Киева внести изменения в отдельные пункты — ранее о такой идее говорил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Директор Центра политического анализа Павел Данилин в эксклюзивном комментарии Nation News заявил, что саммит вряд ли приведет к конкретному решению, переговоры вообще теряют смысл в условиях невыполнения Минских соглашений. Эксперт напомнил, что в своих комментариях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже отмечал, каков будет характер саммита.

"О сути переговоров сказал уже Дмитрий Песков, он попросил не ждать от саммита чего-то особенного. Собственно, есть согласованные условия, которые не выполняются. Украинцы опять будут рассказывать сказки, европейцы буду пытаться переформулировать положения. Но это все ерунда — можно сколько угодно править, но если условия не выполняются, то какой смысл вообще вести эти переговоры?" — задается вопросом специалист.

Эксперт назвал бессмысленным новый "нормандский саммит" в условиях невыполнения соглашений

Эксперт прогнозирует, что на саммите Киев постарается построить диалог с Парижем, но не следует забывать, что решение зависит от всех четырех сторон.

"Российская Федерация будет придерживаться того, что минские договоренности должны быть выполнены вне зависимости от обстоятельств. Я думаю, что на этом саммите к какому-то конкретному решению прийти не удастся, но, тем не менее, Германия и Франция будут давить на Украину, чтобы она что-то делала. Конечно, диалоги между Францией и Украиной будут идти, но решение будет приниматься всеми, а не Францией и Украиной", — подчеркнул Павел Данилин.

В преддверии "нормандского саммита" многие политики и эксперты делятся прогнозами относительно новых переговоров в этом формате. Как сообщает ФБА "Экономика сегодня", сенатор Совета Федерации от Крыма, член комитета по международным делам Сергей Цеков убежден, что встреча лидеров стран "нормандской четверки" 9 декабря в Париже подтолкнет прогресс по мирному урегулированию в Донбассе сразу по двум направлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх