На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сбербанк добивается упрощения системы выдачи ESG-кредитов

В крупнейшем российском банке полагают, что ESG-заемщики фундаментально стабильнее, однако в Центробанке не спешат со стимулирующими мерами.

Сбербанк ведет с властями дискуссию о послаблениях для кредитов, которые предоставляются с учетом ESG-принципов (Environmental, Social and Corporate Governance — окружающая среда, социальная ответственность и корпоративное управление). Идут переговоры с финансовым регулятором по поводу снижения риск-веса и резервирования по ESG-кредитам.

"На наш взгляд, такие заемщики фундаментально стабильнее, а значит риск по невыплатам у них значительно ниже", — пояснил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Между тем в ЦБ обращают внимание на риски. Там считают, что стимулирующие меры могут привести к негативным последствиям, включая возникновение "пузырей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх