На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Перенджиев назвал "теневую" армию США информационным оружием Вашингтона против РФ

США распространяют информацию о "тайных" войсках для того, чтобы посеять панику в других странах, заявил политолог Александр Перенджиев.

Статья о существовании американской "теневой" армии была опубликована редакцией издания Newsweek. По словам журналистов, на территории самих США, а также в других странах, действуют бойцы секретных войск США, численность которых достигает 60 000 штыков. Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, член совета организации "Офицеры России" Александр Перенджиев высказал свое мнение по этому вопросу в комментарии для Федерального агентства новостей, рассказав, зачем на самом деле была выпущена подобная публикация.

Информацию о "тайной" армии Соединенных Штатов нужно рассматривать критическим взглядом, считает Перенджиев. Он подчеркнул, что понимание этой статьи возможно лишь через призму осознания ее целей. По его словам, "теневые" войска на деле является информационным оружием Вашингтона против РФ и других американских соперников. Спикер уточнил, что при помощи таких статей США надеются навязать противникам шпиономанию с охотой на "врагов народа" и массовыми репрессиями.

"Здесь угроза такая, что хотят породить шпиономанию в мировом пространстве. Причем шпиономанию не только в других государствах, но и внутри США. Породить систему репрессий. Вспомним, как во времена сталинского режима начали разоблачать "врагов народа", расстреливать — что-то подобное хотят породить и в Китае, и в России. Возродить разоблачительные процессы, чтобы начался поиск "врагов народа", — подчеркнул эксперт.

Американское руководство не допустило бы появление подобной статьи, если бы у Вашингтона действительно было секретное вооруженное формирование, констатировал Перенджиев. Он добавил, что эта информация является обычной провокацией, так как она свободно распространяется и муссируется в медиапространстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх