На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Польша готова к добыче газа и нефти на территории Украины

Польская компания PGNiG планирует купить 50% в ООО "Карпатыгазвыдобування", принадлежащей украинской группе компаний "Энергетические ресурсы Украины", передает "Укррудпром".

Известно, что польская нефтегазовая компания PGNiG подписала договор с американской материнской компанией группы ERU о партнерстве в сфере разработки и эксплуатации углеводородов в Львовской области, которая находится рядом с польской границей. Начало добычи газа в Украине компания объявила в первой половине 2021 года.

Ранее руководящие партнеры группы компаний "Энергетические ресурсы Украины" Ярослав Мудрый и Дейл Перри стали бенефициарными учредителями с долей 51% и 49% ООО "Карпатская индустриальная группа 2014", которая в 2015 году официально смогла добывать нефть и газ на Библивской площади в Мостиском и Старосамборском районах Львовской области. Директором индустриальной группы был объявлен Мудрый.

Напомним, что в начале 2018 года польская нефтегазовая компания PGNIG открыла новые месторождения газа рядом с Перемышлем на юго-востоке Польши, который находится недалеко от границы с Украиной.

Помимо импорта, хранения, продажи газообразного и жидкого топлива, организация PGNiG реализует разведку и добычу природного газа и сырой нефти. Ее дочерние компании и филиалы реализуют геологоразведочную и производственную работу в Норвегии и Пакистане, продают газ в Германии и проводят биржевую торговлю СПГ через точку в Лондоне.

Ранее сообщалось, что Перенджиев рассказал, как Польша с НАТО создают из Украины "фашистское государство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх