На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Японцы поставили на место распространителей вброса о "китайских кибератаках" на Россию

Сообщения СМИ о "китайских хакерских атаках" на Россию направлены на подрыв отношений между Москвой и Пекином. К такому выводу пришли японские пользователи Сети. 

Ранее японский портал Yahoo News Japan опубликовал статью, в которой утверждалось, что китайские хакеры якобы атаковали российское предприятие "Рубин", которое занимается проектированием и производством подводных лодок. Журналисты утверждают, что союзнические отношения России и Китая не мешают Пекину заниматься промышленным шпионажем, передает Федеральное агентство новостей.

Публикация вызвала волну негодования со стороны читателей, которые выразили уверенность, что данная информация не соответствует действительности. По их мнению, подобные статьи направлены на подрыв отношений между Москвой и Пекином.

"Об этом широко сообщается, чтобы внести раскол в российско-китайский союз", — написал один из читателей.

Пользователи японского сегмента Сети отметили, что заимствование технологий в области вооружения является обычным делом. По их словам, практически все разработчики оружия копируют и применяют решения своих коллег. Они подчеркнули, что в отношении союзников подобные ухищрения должны проворачиваться с большой осторожностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх