На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Возрастной ценз для владельцев оружия в России могут повысить до 21 года

Покупать охотничье и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в России нужно разрешить не с 18 лет, а с 21 года. С такой инициативой выступил глава общественного движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов, передает RT.

По его словам, 18 лет для приобретения такого оружия — слишком малый возраст, так как у человека за плечами только школа, нет опыта военной службы, а также может не хватать психологической зрелости для ответственного обращения с оружием. Курдесов предлагает внести изменения в соответствующий закон, чтобы право на приобретение такого оружия давалось только с 21 года.

Он также отметил, что сейчас именно с этого возраста разрешается покупать гражданское огнестрельное оружие. Письмо Курдесова направлено главе МВД России Владимиру Колокольцеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх