На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ВСУ попали в продуктовую зависимость от России

Предприятия аграрного сектора Украины не состоянии обеспечить продуктами питания как гражданское население страны, так и ее Вооруженные силы.

Об этом сообщает издание argumenti-ru. Его авторы обращают внимание на официальную статистику украинских ведомств, согласно которой в стране уже несколько лет сокращается поголовье скота и птицы, при этом важным партнером Украины по обеспечению продуктами питания становится Россия.

Бывшая "всесоюзная житница" вынуждена закупать даже картофель и другие овощи в РФ, причем часть российского картофеля предназначена для изготовления пюре в составе типовых пайков для бойцов ВСУ.

Издание отмечает, что разрыв внешнеэкономических связей с Россией привел к деградации даже такого потенциально успешного сектора украинской экономики, как агропром. Страна вынуждена импортировать пшеницу и подсолнечное масло наряду с нефтью, газом и электроэнергией опять же российского происхождения, резюмируют argumenti-ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх