На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кремль опроверг все беспочвенные обвинения Запада во вмешательстве РФ в дела Мадагаскара

Запад пошел по проторенной дорожке обвинений РФ во вмешательстве в политическую систему разных стран, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, он прокомментировал материал издания The New York Times об имевших место "махинациях" страны в Мадагаскаре.

В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей Песков подчеркнул, что этот фейк является старым и искусственно поднимается в период выборов. Он решительно опроверг все публикации на эту тему, а также выпады в адрес РФ.

"Подобное сообщение не соответствует действительности. Мы неоднократно заявляли, что категорически против того, когда вмешиваются в наши внутренние дела, и также никогда не вмешивались и не вмешиваемся во внутренние дела других стран", — заявил спикер.

Точка зрения Дмитрия Пескова стала очередным доказательством того, как Штаты пытаются переключить внимание с собственных "грешков" на Россию. Череда "доказательств" ознаменовалась полным провалом деятельности спецпрокурора США Роберта Мюллера. Он пытался продемонстрировать детали российского влияния на выборы президента США в 2016 году, однако ожидаемо потерпел крах. О вмешательстве же Вашингтона в дела африканской державы сообщили журналисты ФАН в своем сенсационном расследовании

Отметим, что первые призывы выходить на улицу стали вырываться из уст сторонников экс-президента Мадагаскара Марка Равалумананы еще в апреле этого года. В частности, заявлялось о дате демонстраций и местах их проведения. Чуть позже на страницах сторонников политика в Сети стали публиковаться лозунги в стиле "Хватит коррупции".

Кремль опроверг все беспочвенные обвинения Запада во вмешательстве РФ в дела Мадагаскара

Особым символом такого рода "революций" стал "кулак Сороса" или же его бесконечные вариации (изначально поднятый вверх кулак стал знаком активистов в борьбе за права темнокожих в Америке, но спустя годы полит-пиарщики решили "возродить" его). 

Кремль опроверг все беспочвенные обвинения Запада во вмешательстве РФ в дела Мадагаскара

Помимо кулака, есть еще символ открытой ладони, который также имеет свою закономерность — "Рука победы" на протестах в Судане является самым ярким примером. Но вместе с тем нельзя не заметить отчетливый американский след во всех этих изображениях — так, "красная открытая ладонь" присутствовала в аккаунте суданских "революционеров" Abena в социальной сети Facebook. Сообщество было создано еще в 2013 году.  

Кремль опроверг все беспочвенные обвинения Запада во вмешательстве РФ в дела Мадагаскара

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх