На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитики Sohu нашли неожиданную причину превращения американских F-35C в «ржавые банки»

Американские истребители пятого поколения F-35C, предназначенные для военно-морского флота, покрылись слоем ржавчины. Китайские аналитики Sohu объяснили, почему грозные самолеты превратились в «ржавые банки», передает корреспондент «Народных Новостей».

Недавно опубликованный пресс-релиз ВМС США «засветил» состояние целой группы F-35. На кадрах видно, что корпусы истребителей покрыты слоем коричневого налета, очень напоминающего ржавчину. Причем, этот налет заметен не только на какой-то конкретной машине, а на всех.

Вероятно, фото сделаны на авианосце USS Carl Vinson. В Сети предположили, что следы на фюзеляжах самолетов могло оставить авиационное топливо, пролившееся во время дозаправки в воздухе. Однако аналитики Sohu убеждены, что это не так.

«Именно истребитель F-35A ВВС США использует жесткую трубку сзади для дозаправки, в то время как F-35C, используемый военно-морским флотом, использует технологию дозаправки шлангом. Трубка зонда для дозаправки находится с правой стороны носа истребителя, а не сзади. Поэтому утверждение, что масляные пятна остались после дозаправки, не соответствует действительности», — пришел к выводу автор материала.

Аналитики Sohu нашли неожиданную причину превращения американских F-35C в «ржавые банки»

С подобными дефектами фюзеляжа нет уверенности в том, что истребитель за 100 млн долларов сохранит возможность оставаться «невидимым», говорится в публикации. Именно технология «стелс» считается главной отличительной особенностью этой машины.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх