На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

National Interest: пророчество Путина о судьбе Европы и России начало сбываться

Пророчество Владимира Путина 2007 года о судьбе России и стран Запада начало сбываться. К такому выводу пришел американский аналитик Тед Гален Карпентер, передает «ПолитРоссия» с ссылкой на материал The National Interest.

По информации источника, НАТО и иностранные СМИ взволновало недавнее обращение президента России Владимира Путина к западным странам, в котором он потребовал предоставить гарантии по ряду вопросов безопасности.

По мнению Теда Карпентера, реакция западных стран оказалась достаточно удивительной, так как президент РФ еще в 2007 году предсказывал подобное развитие событий.

«Тон и позиция Москвы, похоже, вызвали удивление у официальных лиц США и НАТО. Однако признаки того, что российские лидеры встревожены растущим вторжением НАТО в российскую зону безопасности, накапливались годами. Борис Ельцин жаловался на первый этап расширения НАТО, когда в Альянс в 1998 году вошли Польша, Чехия и Венгрия. С каждой последующей провокацией возражения Москвы становились все громче и настойчивее», — отметил американский эксперт.

National Interest: пророчество Путина о судьбе Европы и России начало сбываться

Особое предупреждение было озвучено Владимиром Путиным на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году. Вектором его выступления стало популярное в США представление о том, что международная система является однополярной, и что власть Белого дома —неоспорима. Российский президент раскритиковал данную установку.

«Сегодня мы наблюдаем почти ничем не сдерживаемое, гипертрофированное применение силы в международных делах, военной силы, силы, ввергающей мир в пучину следующих один за другим конфликтов», — завил президент России.

В этой связи российский лидер сделал предупреждение в отношении западных коллег, обратив особое внимание на необходимость изменения курса. Как отметил Карпентер, можно сказать, что Мюнхенская конференция была последней возможностью избежать новой холодной войны между Западом и Россией. Но, представители США и НАТО в характерной для себя манере выразили озабоченность по поводу якобы воинственного тона речи.

National Interest: пророчество Путина о судьбе Европы и России начало сбываться

При этом американский эксперт считает, что данная речь Владимира Путина обрела статус важного дипломатического предупреждения властям США и их союзникам о том, что терпению России в отношении расширения НАТО пришел конец. Но в последующие после Мюнхенской конференции годы западные, в частности, американские лидеры продолжили устраивать различные провокации.

«Речь Путина 2007 стала первым недвусмысленным предупреждением о серьезных проблемах, если Запад не откажется от своей все более агрессивной позиции по отношению к России. Требования Кремля о гарантиях безопасности и отводе войск НАТО от границ России могут стать последним предупреждением», — заключил Карпентер. 

Ранее «Народные Новости» сообщали, что венгерский аналитик Богар предсказал крах империи США в 2022 году. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх