На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Лавров заявил о невозможности диалога с ПНС без освобождения россиян из тюрьмы в Ливии

Делегация Правительства национального согласия (ПНС) Ливии прибыла в Москву. Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров поставил условие — без освобождения социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана из тюрьмы "Митига" диалога быть не может.

Сергей Лавров в разговоре с заместителем председателя ПНС Ахмедом Майтигом и главой МИД ПНС Мухаммедом Сияла акцентировал внимание на скорейшем освобождении российских социологов из частной тюрьмы в Триполи. Министр подчеркнул, что сложившаяся ситуация стала главным препятствием в нормализации взаимодействия между государствами.

Специальный корреспондент ФАН Аббас Джума отметил, что слова Лаврова говорят о том, что Москву невозможно шантажировать. Россия является мировой державой, которая не ведет переговоров с террористами.

Российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию весной прошлого года для проведения исследовательских работ. Однако ученых схватили боевики и до сих пор удерживают в неофициальной тюрьме "Митига". МИД РФ ведет напряженную работу по освобождению россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх