На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Компания бывшего вице-премьера Украины наносит ущерб экологии Башкирии

Власти Башкортостана хотят наладить коммуникацию с золотодобывающими компаниями, чтобы эффективно решать текущие вопросы и разобраться с бизнесом бывшего политика с Украины.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров на заседании комиссии по вопросам работы недропользователей поднял тему о характере сотрудничества и ведения переговоров с представителями компаний, которые занимаются добычей золота в регионе.

По его словам, часто предприятия оставляют какой-либо мусор после проведения работ, либо ведут бесконтрольную добычу металлов, передает ФАН. Так, недавно стало известно, что золотодобывающая компания "Альт-инвест" принадлежит бывшему вице-премьеру Украины Леониду Казаченко, состоящему в "санкционном списке". Хабиров отметил, что компания Казаченко организовала свою деятельность в Башкирии неподобающим образом и наносит серьезный ущерб экологии республики, оставляя производственные отходы.

Глава Башкортостана выступил с предложением создать ассоциацию компаний и комиссию, которая соберет представителей администрации и муниципалитетов для быстрого и эффективного решения подобных проблем. Предполагается, что она приступит к работе уже в ближайшем времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх