На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Адвокат рассказал, как призвать к ответу слишком шумных соседей

Сложности с призывом к ответу шумных соседей могут возникнуть из-за того, что за разные виды шума отвечают разные ведомства. Как действовать в подобной ситуации, рассказал адвокат Дмитрий Томко. 

Для начала нужно понять, что за шум раздается от соседей, чтобы определиться с ведомством. Такой подход позволит быстрее решить проблему, заявил эксперт в разговоре с агентством "Прайм".

По словам адвоката, за шум от строительных работ отвечают органы государственного жилищного надзора или муниципального жилищного контроля. К полиции стоит обращаться, если соседи шумно гуляют или ругаются. Если дискомфорт доставляют звуки от домашних животных, то обратиться нужно или в жилищный надзор, или в Роспотребнадзор, или в государственный ветеринарный надзор.

Уже осенью этого года Госдума может рассмотреть законопроект о наказании для шумных соседей. Планка может вырасти до 50 тыс. рублей, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх