На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Экономист Беляев рассказал об успехе Роспотребнадзора в борьбе с COVID-19

Эксперт Российского института стратегических исследований, кандидат экономических наук Михаил Беляев отметил работу Роспотребнадзора с распространением инфекции.

Роспотребнадзор не только избрал оптимальный путь борьбы с коронавирусом, но и поддержал активность деловой среды, отметил Михаил Беляев в интервью с "Политикой сегодня". Экономист подчеркнул, что необходимые меры для борьбы с пандемией обуславливаются обстановки в других странах. Он отметил, что ситуация зависит от плотности населения, а также от склонности людей путешествовать и контактировать друг с другом.

Михаил Беляев напомнил, что в России жесткие ограничения были введены точечно. Например, в общественном транспорте, музеях или ресторанах. Он считает, что локдауна в полном смысле в стране не было, а серьезные меры вводились только там, где это требовалось.

"Надо же было, с одной стороны, пройти по узкому коридору и не допустить распространения этого вируса, с другой — постараться поддержать активность и населения, и деловой среды, насколько это было возможно. Я считаю, что мы прошли по оптимальному пути", — сообщил Беляев.

Специалист добавил, что России по сравнению с другими странами удалось справиться с коронавирусом эффективнее. Он также подчеркнул, что Роспотребнадзор и Минздрав РФ действовали своевременно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх