На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Алексею Балабанову установят памятник на Смоленском кладбище

Надгробный памятник великому российскому режиссеру Алексею Балабанову установят спустя восемь лет после его смерти. Об этом сообщила вдова кинематографиста Надежда Васильева.

Режиссер культового фильма "Брат" похоронен на Смоленском кладбище, однако найти его там не так просто. На могиле установлен деревянный крест, рядом с которым лежат несколько фотографий режиссера. Согласно предсмертному завещанию, Балабанов просил похоронить его максимально аскетично и не устанавливать на погосте помпезных монументов в его честь. Однако его воля будет нарушена летом этого года.

Вдова режиссера Надежда Васильева заявила, что на могиле поставят минималистичный памятник без фотографии. Свое решение спустя восемь лет после смерти Балабанова семья объяснила давлением со стороны поклонников.

"Мы оба с Алексеем люди простые. Ему, как и мне, хотелось, чтобы на могиле стоял простой деревянный крест и все. Но спешу успокоить поклонников творчества, которые просили установить памятник, мы поставим его в середине июля", — рассказала вдова в интервью изданию "Петербургский дневник".

Автором монумента станет сама Васильева, поскольку ни один из предложенных вариантов в компаниях ее не устроил. Она не стала раскрывать внешний вид памятника, но отметила, что сейчас его изготовлением занимаются вручную петербургские мастера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх