На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

NI оценили исход танковой дуэли "Арматы" с американским "Абрамсом"

Спрогнозирован исход боя современного российского танка Т-14 "Армата" и его американского аналога M1 "Абрамс", об этом заявил эксперт по вопросам оборонительной политики Чарли Гао.

По словам специалиста, точно определить победителя с точки зрения летального исхода в сопоставлении будет сложно, поскольку оба танка используют современные боеприпасы и броню с неизвестными возможностями, сообщается в опубликованном материале в журнале The National Interest (NI).

Однако при создании модификации "Абрамса" M1A2 SEP v3 были использованы развивающиеся по принципу преемственности технологии и конструкции. Он оснащен только одним прицелом, а необитаемая башня слабо бронирована. Он имеет газотурбинный двигатель, который работает тише, чем «дизель» T-14.

Российский танк "Арматы" основан на новых технологиях и дизайне. Кроме того, он отличается беспилотной башней. Имеет 125-мм гладкоствольную пушку, системы динамической и активной защиты. Он легче и имеет превосходное соотношение мощности двигателя к весу машины.

По словам Гао, на поле боя M1A2 SEP v3, вероятнее всего, первым обнаружит и выстрелит в T-14. Однако активная защита танка сведет преимущество выстрела на нет и позволит российскому танку нанести ответный удар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх