На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Зеленоглазых женщин оказалось больше, чем мужчин

Зеленый цвет глаз является одним из самых редких в человеческой популяции. Журналисты собрали самые популярные факты о людях с такой особенностью.

Оказалось, что зеленоглазыми не рождаются, а становятся. Радужная оболочка меняется из-за пигмента меланина, который выделяется в нужном объеме только после рождения. Обычно дети появляются на свет с голубыми или серыми глазами, позднее они меняют окрас. Процесс "стабилизации" цвета может занимать до одного года.

Зеленоглазые женщины встречаются чаще мужчин. Ученые до сих пор не могут установить, чем обусловлено такое неравномерное распределение между полами.

Также люди не имеют полностью зеленой радужки глаз. Яркий цвет является результатом зрительной иллюзии, которая обусловлена взаимодействием с освещением. Пигментная смесь, отвечающая за зеленые глаза, обычно представляет собой микс из светло-коричневых и желтоватых пятен, пишет Planet Today.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх