На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иммунолог Болибок объяснил опасность индийского штамма коронавируса

Индийский штамм коронавируса представляет больше опасности, чем другие мутации. Он сильнее "цепляется" за клетки.

При этом доза заражения остается довольно низкой, то есть для него достаточно малого количества вируса, рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в беседе с "Российской газетой". Эксперт добавил, что в указанной разновидности произошла двойная мутация в спайк-протеине. Это ослабляет защиту, которую вырабатывают антитела. Болибок отметил, что любой вирус постоянно мутирует.

"Может возникнуть даже две-три мутации вируса внутри человеческого организма. Но при этом эти мутации могут никак не влиять на ход заболевания, так как вирус начинает терять свои свойства. Он либо перестает реплицироваться, либо перестает передаваться дальше, теряя свою заразность", — объясняет эксперт.

Также существуют мутации, только усиливающие изначальный штамм. Если они дают какое-либо преимущество дальше распространяться, то такая вариация вируса закрепляется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх