На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Семьям РФ станет проще распоряжаться маткапиталом при строительстве жилья

Минтруд выступил с предложением исключить из процедуры распоряжения средствами маткапитала выдачу документа, подтверждающего строительные работы.

После окончания строительства россиянам будет достаточно предъявить выписку из Росреестра в Пенсионный Фонд о владении жильем. Распорядитель материнского капитала обязан оформить жилплощадь в общую собственность всех членов семьи. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

"Проект постановления предусматривает исключение представления родителем акта выполненных работ при использовании средств маткапитала на компенсацию затрат при строительстве жилого дома", — отметили в ведомстве.

Если постановление примут, то семьям не придется подтверждать факт проведения работ и предоставлять соответствующие сведения. А пока гражданам приходится собирать все необходимые документы, чтобы возместить расходы на строительство за счет материнского капитала. Сейчас 85% семей используют маткапитал на улучшение жилищных условий, подчеркнули в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх