На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Суд обязал Милова и Навального удалить порочащие сведения о Пригожине

Черемушкинский районный суд Москвы огласил решение по иску предпринимателя Евгения Пригожина к блогеру Алексею Навальному и его стороннику Владимиру Милову.

Как сообщает пресс-служба компании "Конкорд", суд признал оскорбительными и порочащими распространенные Навальным и Миловым сведения о бизнесмене.

Суд взыскал с ответчиков по 30 тысяч рублей, также их обязали в течение десяти дней удалить сведения, который стали предметом иска. Если же Навальный и Милов не уберут указанные материалы из публичного доступа, ежедневно с них будет взыскиваться штраф в размере 1 тысячи рублей.

Блогеру и его стороннику не удалось избежать ответственности за свои действия. Согласно позиции суда, они признаны распространителями оскорбительных данных на YouTube-канале "Навальный Live".

"Подчеркнем, что поданные иски не связаны с политическими взглядами ответчиков и направлены лишь на понуждение их к соблюдению российских законов", — заметили в пресс-службе "Конкорда".

Ранее Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского районного суда по иску бизнесмена к стороннице Навального Любови Соболь. Соратница Навального проигнорировала заседание по ее же апелляционной жалобе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх