На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Карнаухов предупредил Венедиктова об "уголовке" за поддержку Навального

Почему проект "Навальный" может потянуть главу "Эха Москвы" Алексея Венедиктова под статью о госизмене, рассказал доцент РАНХиГС, политолог Сергей Карнаухов.

Глава "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в очередной раз заявил о возможной причастности соратников блогера Алексея Навального к операции якобы российских спецслужб по его возвращению из Германии. Публицист назвал возвращение Навального в Россию ошибкой, он уверен, что это была спецоперация российских властей, которые решили выманить основателя ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента).

Карнаухов считает, что Венедиктов вел речь не о "сотрудничестве" окружения Навального с российскими спецслужбами и не о "выманивании" блогера. Уже стало очевидно, что система организации и лица, которые вовлечены в проект "Навальный", — это люди, выполняющие задания, поставленные западными спецслужбами. Политолог убежден, что Венедиктов это понимает.

"Это статья. Это далеко идущие уголовно-правовые перспективы, которые открываются сейчас для сотрудников силовых органов. Венедиктов понимает, что, предоставляя в течение стольких лет трибуну для этих людей, каждый из которых может в любую минуту попасть по статье 275 УК РФ ("Государственная измена". — Прим. ред.) под следствие, автоматом может потянуть его под уголовное преследование", — заявил эксперт в беседе с "ПолитЭкспертом".

Говоря о том, что блогера вытащили российские спецслужбы, Венедиктов прежде всего пытается хотя бы в общественном сознании замаскировать связь всех тех, с кем он ежедневно общается в эфире, с западными спецслужбами, дезавуировать эти связи, резюмировал Карнаухов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх