На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Аналитик Васильев возмущен целью США "расчленить" Сирию с помощью боевиков

США попытаются поправить свое бедственное финансовое положение кражей сирийской нефти, в чем им активно помогают курдские террористические группировки, полагает аналитик Владимир Васильев.

На прошлой неделе журналисты Федерального агентства новостей опубликовали часть своего большого расследования о многократных фактах поддержки Штатами боевиков из организации "Исламское государство" (запрещена на территории России). Все происходящее в Сирии указывает на воровство сирийских ресурсов, которому Вашингтон всячески потворствует. Беспринципное ограбление происходит на фоне тяжелой экономической ситуации в Сирии.

Богатую нефтью территорию охраняют порядка 2500 наемников из ЧВК Blackwater (или Academi). Именно таким незамысловатым способом американцы пытаются прикрыть кражу нефти, а также свою непосредственную связь с игиловцами.

Аналитик Васильев возмущен целью США "расчленить" Сирию с помощью боевиков

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев в беседе с корреспондентом "ПолитЭксперта" возмутился поведением США. Он поспешил напомнить, что еще не так давно устами своего лидера Дональда Трампа страна выражала желание контролировать все сирийские месторождения. Однако в ответ на это Сирия осмелилась высказаться против воровства своих же богатств. 

Но если при предшественнике Трампа Бараке Обаме Вашингтон планировал свергнуть главу страны Башара Асада, то теперешний курс направлен на фактическое "расчленение" Сирии, убежден собеседник "ПЭ". 

"Этот контроль над ресурсами – стратегическая игра на дезинтеграцию страны. США имеют серьезные экономические трудности. Сегодня захват сирийских нефтегазовых объектов – это некий перевод американской армии на самоокупаемость. Это черная касса! Каким образом все эти деньги распределяются, неизвестно", — констатировал аналитик. 

Добавим, что в вышеописанном материале ФАН приводятся свидетельские показания, подтверждающие участие США в создании, поддержке и финансировании террористической организации.

Напомним, ФАН в своем расследовании уличило журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова в связях с террористами запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ (ИГ, Исламское государство). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх