На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медики отказались выходить на митинги миллионерши Васильевой из "Альянса врачей"

"Альянс врачей" в 15 регионах РФ 30 ноября провел акцию "За достойную медицину". На пикеты, по сообщениям телеграм-каналов, пришло крайне мало людей, а на Сахалине врачи выходить с плакатами отказались. У медиков не было желания поддерживать живущую в элитном особняке в Подмосковье главу организации Анастасию Васильеву с ее рекламой альянса за счет серьезной темы.

Одиночные пикеты и согласованные митинги прошли в 15 регионах России. Во время самой акции 30 ноября к мероприятию присоединились еще несколько городов, среди которых были Хабаровск, Рыбинск, Тюмень и Воронеж, о чем сообщалось на странице альянса во "ВКонтакте".

Медики отказались выходить на митинги миллионерши Васильевой из "Альянса врачей" 
Правда, подавляющее большинство акций были немногочисленны. Например, в Калининграде на пикеты вышли лишь два человека, сообщил телеграм-канал "ВОРЧ", а в Екатеринбурге – всего пять человек. На Урале пикетирующие отмечали, что их было гораздо меньше, чем полицейских.

"Мы ждали, что народу будет еще меньше, что никто не придет. Дело в том, что про "Альянс врачей" знает не так много людей, как о других организациях", — рассказала сотрудница штаба Навального Виктория Райх.

Медики отказались выходить на митинги миллионерши Васильевой из "Альянса врачей"
Участники акции в Екатеринбурге сняли с себя ответственность фразой "мы ждали, что народу будет еще меньше". То есть, на успех мероприятия они настроены не были с самого начала, либо сами пикеты были нужны "для отчета", а не для решения проблем в медицинской сфере.

Версию об этом подтверждают действия врачей на Сахалине, отказавшихся сотрудничать с альянсом и выйти на пикеты. Медики отметили, что организаторы рекламируют себя и не пытаются на самом деле решать проблемы. Глава областного профсоюза медиков Наталья Александрова объяснила, что у местных врачей нет нужды стоять на улице с плакатами, потому как все вопросы обсуждаются с властью напрямую.

"Мы проводим нормальный диалог с властью и находим компромиссные решения", - заявила Александрова.

Напомним, глава "Альянса врачей", по предположениям СМИ, является любовницей Алексея Навального, живущего на деньги иностранных спонсоров. Это объясняет, откуда у Анастасии Васильевой появилось элитное жилье в поселке "НИЛ" в Подмосковье стоимостью 60 миллионов рублей, которое нашли журналисты.

На сам "Альянс врачей" жаловались ведущие врачи-онкологи, обвиняя Васильеву в дезорганизации работы медучреждений, преднамеренной лжи и провокациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх