На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США готовы к переговорам с Ираном ради сохранения международного мира

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки при ООН Келли Крафт направила в Совет Безопасности организации письмо, в котором она заявила о том, что власти США готовы к переговорам с Ираном без каких-либо предварительных условий для снижения эскалации на Ближнем Востоке. Об этом сообщил телеканал RT.

По словам Крафт, правительство Америки хочет "не допустить дальнейшей угрозы международному миру и стабильности или эскалации со стороны иранского режима". Убийство генерала-лейтенанта Ирана Касема Сулеймани "оправданно" статьей 51 Устава ООН, которая предоставляет государству право на защиту, добавила постпред.

США готовы к переговорам с Ираном ради сохранения международного мира

Ракетный обстрел Соединенных Штатов по иракскому шиитскому ополчению "аль-Хашд аш-Шааби" 29 декабря 2019 года являлся ответным действием на серию нападений со стороны Тегерана и организаций, которые им поддерживаются, по военнослужащим США в регионе.

Добавим, что 3 января Пентагон реализовал операцию против Сулеймани, штаб-квартира Министерства обороны США нанесла массированный ракетный удар около воздушной гавани Багдада, в результате военачальник был убил. Власти Ирана, в свою очередь, совершили ответный авиаудар по территориям, где базируются военнослужащие Штатов.

Nation News писало, что глава Пентагона Марк Эспер рассказал об уроне, который был нанесен в результате ракетной атаки Ирана на американскую военную базу "Эйн-аль-Асад".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх