На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Репродуктолог Долгушина: вакцина от COVID-19 не вредит процедуре ЭКО

Вакцинация от коронавируса не может нанести вред процедуре искусственного оплодотворения (ЭКО).

Приступить к процедуре ЭКО можно уже через две–три недели после вакцинации от коронавируса. В медицинских кругах говорят о том, что прививка оказывает дополнительную нагрузку на иммунитет, из-за чего эмбрион может быть отвергнут. Об этом рассказала главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин Наталия Долгушина «Известиям».

«Совершенно необоснованно откладывать вакцинацию, мотивируя это тем, что она как-то повлияет на иммунологическую толерантность к беременности и снизит вероятность имплантации. Это домыслы, лишенные научного подтверждения», — заявила эксперт.

Долгушина рекомендует начинать процедуру ЭКО через две–три недели после второго компонента прививки, когда в организме уже сформировался иммунитет. Тянуть с оплодотворением, наоборот, не стоит, так как иммунитет теряет свою силу, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх