На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ГИБДД признало дорожные знаки в Йошкар-Оле нерегламентированными

Пользователи социальных сетей из города Йошкар-Ола пожаловались на дорожные знаки, на которых непроизвольно меняются значения предельной скорости. Интерактивный знак сначала показывает предельную скорость в 60 километров в час, а через несколько секунд появляется значение 40 километров в час. Об этом сообщает телеканал "360"

Как заявили в ГИБДД, эти дорожные знаки установлены не по регламенту. Тот факт, что знаки не соответствуют ГОСТам, подтвердил автоэксперт Петр Шкуматов. Он также подчеркнул, что за нарушение указаний этих знаков нельзя наказывать водителей. 

Один из таких интерактивных дорожных знаков появился на углу Ленинского проспекта и улицы Петрова. В ГИБДД отметили, что на это перекрестке фиксируется множество нарушений и знак с произвольными значениями - не самое крупное. 

Однако по факту установки несоответствующих регламенту дорожных знаков открыто административное дело. 

Также в ГИБДД отметили, что на Ленинском проспекте есть и другие нарушения: например, на перекрестке нет знаков "Пешеходных переход" и пешеходных ограждений, отсутствуют светофоры для переходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх