На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Рар считает, что Европарламент хочет наказать Россию за прошлое

Польша и страны Прибалтики за счет своих "исторических" выпадов, пытаются "наказать Россию за XX век", считает немецкий политолог Александр Рар.

В середине сентября Европарламент опубликовал резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы", в которой отмечено, что вину за развязывание Второй мировой войны должны разделить гитлеровская Германия и Советский Союз. 

Эксперт считает, что это положение принималось под давлением Польши, Румынии и Прибалтики, выступающих за то, что Россия должна понести "историческую справедливость" за то, что на протяжении 45 лет находились под влиянием СССР.

Политолог Рар считает, что Европарламент хочет наказать Россию за прошлое

По мнению политолога, здесь проблема в том, что эта дискуссия "разрывает Европу" по вопросу истории. И когда в той или иной ситуации всплывают старые обиды, то это негативно сказывается на современной политике.

"Я надеюсь, что дискуссия, которую хотят раздуть Польша и страны Балтии, остановят за счет разумных сил в Европе", – казал Рар.

Немецкий политолог надеется, что мировые лидеры приедут в Москву на празднование 9 Мая. Это и станет четким сигналом тому, какой позиции они придерживаются по этому вопросу. 

Nation News писало: политолог из Германии Александр Рар в беседе с телеканалом "360" заявил, что решение Польши не приглашать президента РФ Владимира Путина на празднование 75-й годовщины освобождения Освенцима связано с местью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх