На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ужесточение законов в РФ может стать способом борьбы с цензурой Facebook

Законы РФ следует ужесточить и начать борьбу с цензурой американских социальных сетей. Об этом "Политике Сегодня" заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.

Американские социальные площадки вовлечены в политический процесс и отношение к ним должно быть соответствующее. Зыков привел в пример Facebook, который делает специальные пометки на записях российских государственных медиа. Эксперт назвал это вмешательством во внутренние дела Российской Федерации. Также он добавил, что американские социальные сети должны выполнять требования российского законодательства. В противном случае необходимо придумывать уголовные и административные меры воздействия на представителей социальной сети, добавил Зыков.

Действия площадок вызывают вопросы не только в России и Европе, но и в США. Глава Facebook Марк Цукерберг и глава Twitter Джек Дорси дадут показания перед американским сенатом 17 ноября. Их вызывают по делу о блокировке обсуждений обнародованного компромата на сына кандидата в президенты США Джозефа Байдена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх