На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В "квартире мечты" Жанны Фриске могут поселиться чужие люди

Элитную квартиру Жанны Фриске в Москве могут занять чужие люди после покупки доли в недвижимости. Об этом сообщила адвокат Виктория Данильченко в беседе с "Комсомольской правдой".

Телеведущий Дмитрий Шепелев намерен продать долю в элитной московской квартире Жанны Фриске. Третья часть недвижимости принадлежит их общему сыну Платону. Решение шоумена вызвало волну обсуждений в Сети. Родители Жанны Фриске, в свою очередь, подали на бывшего зятя в суд.

Адвокат Виктория Данильченко заявила, что у Дмитрия Шепелева есть все шансы продать долю квартиры. Сложность будет в том, что телеведущий не является ее владельцем, а только представляет интересы ребенка. Подобные сделки должны проводиться с участием органов опеки.

Кроме того, Дмитрий должен обратиться к нотариусу и письменно сообщить о желании продать имущество. Тогда родители Жанны Фриске в праве выкупить долю жилья. Эта процедура говорит о том, что Шепелев уведомил совладельцев квартиры о намерении продать часть.

При этом стоимость квартиры будет ниже рыночной, поскольку владение долей доставляет ряд неудобств. Однако новый владелец может без проблем заселиться в квартиру. Ему могут установить ограничения, поставив вопрос о праве пользования. Например, жильцу могут выделить отдельную комнату.

Нельзя ограничивать право на общее имущество. К нему относят ванную комнату, туалет и кухню. Кроме того, новый владелец сможет оформить постоянную регистрацию в квартире Фриске, а также прописать там любых родственников.

Адвокат посоветовала семье Жанны Фриске выкупить долю Шепелева, чтобы избежать такого сценария.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх