На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач-диетолог сообщила о скрытой опасности газировки с заменителем сахара

Сладкая газировка является концентратом глюкозы в большей степени с искусственными добавками. Такой напиток может стать опасным для детей.

Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. Она рассказала, что детям можно разрешать один стакан газировки и делать это очень редко. Большой стакан напитка будет содержать около пяти кусков сахара. Если пить такие соки на регулярной основе, то это может привести к сахарной зависимости, добавила диетолог в эфире радио Sputnik.

Напитки с заменителями сахара также очень опасны для детей. Такой подсластитель, как аспартам, может при нагревании становиться ядовитым. Если ребенок его выпьет, то может отравиться. Эксперт сообщила, что не рекомендуется оставлять такой напиток рядом с нагревающимися приборами или под солнцем.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх