На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Признание физлиц СМИ иноагентами не является наступлением на гласность, уверен Клинцевич

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о СМИ-иноагентах со всеми поправками. После принятия закона иноагентами могут быть признаны журналисты, которые работают в такого рода медиа и пишут на общественно-политические темы. Как пояснил председатель комитета Леонид Левин, документ не будет использоваться в отношении российских блогеров и публицистов.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич поддержал инициативу нижней палаты парламента. Об этом он заявил в комментарии Nation News. Сенатор уверен, что несовершенство российского законодательства используется либералами для запуска деструктивных процессов в обществе.

"Я всегда говорил, что либеральные СМИ работают, как враги России, и являются врагами России, поэтому принятие этого закона не имеет ничего общего с наступлением на свободу слова, свободу печати и журналистской этикой. Эти люди работают против России. Вместо того, чтобы вскрывать существующие в стране проблемы, разумно их обсуждать, предлагать варианты решения, они запускают в обществе деструктивные процессы. Они дискредитируют государственные органы, общественно-политические движения и организации. Все это направлено на дестабилизацию нашего общества с последующей возможностью проведения различного рода "цветных революций". Технологии давно известны и отработаны. Деньги ребята, которые готовят этот социальные заказ, считают на килограммы, и все задачи ими отрабатываются", - уверен Клинцевич.

Признание физлиц СМИ иноагентами не является наступлением на гласность, уверен Клинцевич

Вместе с тем сенатор отметил, что законопроект должен быть выверен с экспертным сообществом и обсужден с журналистами России.

"В ходе обсуждения законопроекта у всех есть возможность высказаться, но мы будем делать все для того, чтобы обезопасить страну от враждебных действий. Еще раз повторяю, этот закон не имеет ничего общего с наступлением на гласность и свободу слова.  На них никто никогда не покушался и покушаться не будет", - заключил Клинцевич.

Законопроект о СМИ-иноагентах с поправками могут принять на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх