На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Индийский путешественник добрался до Петербурга за 18 долларов

Индийский путешественник Сомен Дебнатх за 16 лет проехал на велосипеде 165 тысяч 700 километров, посетил более 150 стран и сейчас прибыл в Петербург, пишет газета "Петербургский дневник".

Сомен начал велопутешествие в 2004 году. За это время он побывал во многих странах Европы, 35 штатах Америки, в Канаде. После того, как Дебнатх оказался на Аляске, он решил отправиться в Россию. Индиец рассказывает, что в тот момент ему помешала закончившаяся виза, маршрут пришлось пересмотреть. Сомен отправился на Гавайи, затем в Японию и только после этого смог приехать в Россию.

Велотурист рассказал, что для того, чтобы объездить почти весь свет, не нужно иметь много денег. Ему для старта понадобилось всего лишь 18 долларов. Индийское правительство поддерживает Сомена в его начинаниях и выплачивает ему премию в размере 700 долларов. Власти Индии заинтересованы в том, чтобы с помощью знаменитого путешественника устанавливались дипломатические связи по всему миру.

С собой у Сомена немного вещей – практически весь свой багаж он возит в рюкзаке за плечами, потому что ездит на велосипеде. Продвинутый турист отмечает, что это самый экологичный и удобный для перемещения по миру транспорт. Даже большие морозы в поездке ему не были страшны.

"Это дешевый вид транспорта. К тому же он экологический чистый, а я очень люблю природу", – сказал турист

Среди самых опасных стран, которые попадались индийцу на пути, он выделил Иран, где путешественника чуть не убили, а в Ираке Дебнатх попал под обстрел.

В Россию Сомен попасть хотел очень давно. Здесь ему нравятся люди и культура. Индиец восхитился русской кухней, среди самых любимых блюд он выделил различные салаты. В Петербурге туристический маршрут Дебнатха будет строиться, в основном, по музеям и паркам. В планах гостя – посадить в городе дерево на память о своем прибывании.

Закончить мировой тур Сомен планирует в следующем году, когда посетит 191 страну. Финальную точку в маршруте он решил поставить на родине. Дебнатх шутит, что первым делом напишет о своем приезде SMS-сообщение президенту и премьер-министру Индии, чтобы они ничего на этот день не планировали, кроме встречи с ним.

После того, как Сомен объездит весь мир, сидеть на месте он не собирается. У индийца – большие планы, включающие в себя выставочную деятельность. Дебнатх собрал огромное количество материала, который он хотел бы показать на собственных фотовыставках.

Индиец хочет реализовать проект по строительству мировой деревни, в которой, по его плану, дружно будут сосуществовать представители всех цивилизаций. В деревне мечты Сомен хочет соорудить ферму, где будут расти экопродукты для местных жителей. Путешественник рассчитывает на то, что поселение будет находиться на полном самообеспечении. В центре него индиец планирует разбить сад с горстками земли, которые он привез из тех стран мира, в которых побывал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх