На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медведев рассказал о совершенствовании системы здравоохранения в РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что здравоохранение в стране совершенствуется. Это, подчеркнул глава правительства РФ, очевидно для тех, кто помнит, каким раньше было состояние российских больниц и поликлинику.  Если еще в 2006 году общее количество людей, прошедших через операции, было 100 тысяч, то в наши дни высокотехнологичную помощь оказывают одному млн  россиян в год.

Что касается ситуации с терапевтами в населенных пунктах, отметил Медведев, общее состояние этой первичной сети в ряде регионов удручает. Правительство решило дополнить медицинский проект улучшения первичной помощи.

"Нужно строить новые здания или проводить капитальный ремонт, в сарае невозможно лечить людей", - подчеркнул Медведев.

Глава правительства РФ также сообщил, что в общей сложности на реформу этой сферы в ближайшие годы потребуется 550 млн рублей. Однако жалеть эти деньги нельзя, так как с этой медициной сталкивается каждый человек.

"Вторая задача - положение медиков в первичной сети. Они получают меньше и работают в сложных условиях",- отметил Дмитрий Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх