На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доходы российских и американских семей наглядно сравнили

Экономист Антон Любич посчитал необходимый доход для российских семей с детьми и привел в пример заработок американских граждан.

Как оказалось, классический средний класс в США, если сравнить образы жизни двух стран, имеет доход в среднем по 60 тысяч рублей на человека. В полных семьях с тремя детьми — уже 300 тысяч рублей на семью, а при учете наема гувернантки семья с двумя работающими взрослыми и тремя детьми имеет доход около 350 тысяч рублей в месяц.

Аналитик приводит эти цифры ссылаясь на американские семьи, однако в России подобный уровень дохода имеют лишь 12,4% граждан. Учитывая тот факт, что российские семьи чаще всего воспитывают одного ребенка, ежемесячный доход в общем должен составлять 180 тысяч рублей. Но учитывая российские реалии, более распространенный доход в 40 тысяч рублей на взрослого позволяет иметь семье 80 тысяч рублей в месяц на двоих.

"Если мы поставим планку, при которой в Америке живет треть населения, 33%, то у нас это будет 100 тысяч на человека. И таких у нас останется 3,4%. То есть в 11 раз меньше, чем в Америке", - приводит слова Любича издание URA.RU.

Журналисты издания "ФедералПресс" ранее опубликовали материал, в котором подробно рассказали, кто из российских пенсионеров получит выплаты 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх