На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Полевого командира "Ан-Нусры" уничтожили бывшие союзники на северо-западе Сирии

Боевики террористической организации "Джебхат ан-Нусра", деятельность которой запрещена в России, попали под обстрел со стороны бывших союзников, сообщает Федеральное агентство новостей.

Как стало известно, запрещенная в России "Исламская партия Туркестана" из миномета обстреляла позиции "коллег" из бандгруппы альянса боевиков, возглавляемого террористами "Джебхат ан-Нусры", "Хайят Тахрир аш-Шам" вблизи поселения Аль-Киркат из района населенного пункта Сахрия, расположенного на севере провинции Хама.

В результате минометного обстрела был убит полевой командир "Ан-Нусры" Абу Мухаммед, а также были ранены еще трое боевиков.

Предполагается, что причиной обстрела стал отказ Абу Мухаммеда атаковать войска правительственной армии Сирии. В ответ боевики выпустили два снаряда из самодельной реактивной установки, а накануне, сообщалось, отряд этого полевого командира понес серьезные потери в живой силе.

Полевого командира "Ан-Нусры" уничтожили бывшие союзники на северо-западе Сирии

Стоит отметить, что взаимные обстрелы террористов из-за предательств радикалов перестали быть редкостью в последнее время.

Так, к примеру, 22 мая боевики "Исламской партии Туркестана" расстреляли в районе Кафр-Набуды из стрелкового оружия группу джихадистов "Джебхат Аль-Ватании лил Тахрир", о чем сами террористы и сообщали на своих страницах в социальных сетях.

ФАН обращает внимание на то, что в Идлибской зоне деэскалации число "идейных" боевиков уменьшается, а наиболее непримиримые "подбадривают" своих менее решительных соратников воевать, стреляя им в спины.

В соответствии с соглашением, которое было заключено с Анкарой, радикальные исламисты должны были бы быть уничтожены, однако в этом регионе на сегодняшний день их остается очень много.

Полевого командира "Ан-Нусры" уничтожили бывшие союзники на северо-западе Сирии

Также в Сочинском соглашении Анкаре поручили нейтрализовать в Идлибе группы джихадистов, однако Турция своих обязательств так и не выполнила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх