На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

СМИ подвели итоги года в Армении под эгидой правительства Пашиняна 

Чуть больше года назад, 23 апреля, Серж Саргсян, бывший премьер-министр Армении, подал в отставку на фоне протестов. Его место занял лидер "бархатной революции" Никол Пашинян, одержав победу в досрочных парламентских выборах в декабре прошлого года. 

Свою работу в качестве армянского лидера он начал с ареста экс-президента Роберта Кочаряна, обвиняемого в разгоне мартовских митингов 2008 года. Тогда, по имеющимся данным, погибло десять человек. В феврале этого года Кочарян вновь оказался фигурантом уголовного дела. На этот раз его обвинили в получении крупной взятки, пишет IAC

СМИ подвели итоги года в Армении под эгидой правительства Пашиняна 

Новые власти Армении продолжили попытки предшественников разрешить территориальный конфликт с Азербайджаном, связанный с принадлежностью Нагорного Карабаха. Никол Пашинян провел несколько встреч с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым. Переговоры дали свои плоды — сторонам удалось заключить соглашение, которое пока, увы, не удается превратить в реальную программу действий. Пашинян предлагал привлечь к участию в переговорах официальных лиц Нагорного Карабаха, чему отчаянно противится Баку. 

Минувшей зимой премьер-министр Армении представил "инновационную" экономическую программу на пять лет. Пашинян призывал граждан стать активистами "экономической революции", заверяя, что то число людей, которые примкнут к программе, повлияет на ее эффективность. 

Так, например, одной из ведущих реформ стало "введение плоской шкалы налогообложения" — бедных и богатых граждан Армении уравняли в налоговых обязательствах, передает IAC.

СМИ подвели итоги года в Армении под эгидой правительства Пашиняна 

Для того, чтобы экономика в стране развивалась и процветала, Пашинян решил привлекать в страну иностранные инвестиции. Так, он провел ряд встреч с зарубежными лидерами, чтобы привлечь партнеров к строительству новой АЭС. Кстати, сейчас в столице Армении активно строится новый энергоблок, мощность которого составляет 250 МВт. К проекту подключились представители Международной финансовой корпорации Группа Всемирного банка, Азиатского банка развития, немецкой DEG и Siemens Project Ventures. 

Подводить итоги года во главе с Пашиняном пока рано, пишет издание, и дальнейший исход зависит от способности нынешнего правительства умело действовать в интересах как крупных геополитических игроков, так и граждан, выбравших его на волне высокого уровня доверия. 

Nation News сообщало, что глава Армении выступил с обращением к гражданам страны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх