На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вассерман рассказал, как РФ ответит НАТО на инцидент с "Адлером"

Россия следует обратить внимание на инцидент с высадкой десанта НАТО на борт российского торгового судна "Адлер" в акватории Средиземного моря, а также не допускать подобные провокации западного военного блока в будущем.

Такого мнения придерживается российский политолог, журналист и интеллектуал Анатолий Вассерман. В своей авторской статье, опубликованной на сайте телевизионного канала РЕН-ТВ, Вассерман подробно рассказал, каким образом Россия отреагирует на новые попытки НАТО осуществлять осмотр кораблей.

Ранее СМИ обратили внимание на прецедент, произошедший в Средиземном море. Российское судно "Адлер" вызвало интерес у греческих военнослужащих, выступающих под эгидой Североатлантического альянса. Спецназ высадился на борт корабля с вертолета, а также провел осмотр груза. Позже выяснилось, что военнослужащие армии Греции осуществили "дружественный визит", а также убедились в том, что на борту нет оружия, предназначенного для поставки в Ливию.

Вассерман, комментируя этот инцидент, напомнил, что борт любого судна относится к территории того государства, под флагом которого оно совершает свой рейс. Таким образом действия военнослужащих НАТО можно квалифицировать, как международную провокацию и вторжение на территорию Российской Федерации.

Россия же, по словам политического эксперта, способна ответить на инцидент с "Адлером" специальными мерами, связанным с безопасностью своих судов в Средиземном море. Так, сухогрузы могут начать сопровождать военные корабли Военно-морского флота Российской Федерации, которые на корню пресекут любые провокации со стороны НАТО.

"Дорого? Так ведь все равно нужна выучка в обстановке, приближенной к боевой", — заявил политолог.

Также Вассерман указан на двойные стандарты НАТО, поскольку западный военный блок закрывает глаза на поставки оружия и боевиков, которые осуществляются в Ливию со стороны Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх