На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названа сумма самых частых переводов с помощью СБП в России

Аналитики банка "Русский стандарт" подсчитали, какие суммы жители Российской Федерации чаще всего переводят друг другу с помощью Системы быстрых платежей (СБП).

Как показывает статистика организации, около 76 процентов граждан совершают переводы с помощью личного телефона через СБП на сумму до ста тысяч рублей.

"На переводы свыше этой суммы пришлось 24% соответственно", — говорится в исследовании.

Причем в данной статистике по сумме осуществленных операций с банковской карты на карту в прошлом году 70 процентов отведено переводам до 100 тысяч рублей в месяц на одного человека. Еще 30 процентов пришлись на транзакции более 100 тысяч рублей. В 2019 году подобное соотношение составляло 68 на 32 процента соответственно, передает ТАСС.

Доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ, кандидат экономических наук Александр Щелканов ранее в беседе с "ФедералПресс" рассказал, как сохранить свои накопления и почему покупка валюты в отдельных случаях может быть опасной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх