На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Предложение лотерейных билетов стало самой популярной уловкой email-мошенников

Эксперты назвали самые популярные уловки email-мошенников в России.

На первом месте по популярности среди мошенников, рассылающих письма по электронной почте, стало предложение лотерейных билетов, свидетельствуют исследования «Яндекс 360». По их данным, чаще всего злоумышленники представляются партнерами «Русского лото» и предлагают получить бесплатные билеты лотереи.

Следующей распространенной уловкой стали спам-письма, которые приходят пользователям от имени крупных компаний и государственных учреждений. В них адресату предлагают оформить пособия, компенсации и другие выплаты.

«Такие спам-рассылки опасны тем, что обычно содержат просьбы указать платежные данные или другую важную информацию, которая может попасть в руки злоумышленников», — говорится в релизе исследования.

После них в топе популярных уловок идут предложения вернуть страховые взносы, информирование о зачислении средств на электронный кошелек и письма-пустышки, пишет News.ru.

Стоит отметить, что ежедневно сервис «Яндекс 360» отправляет в спам 55 млн электронных писем от мошенников, это примерно каждое третье послание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх