На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россияне массово переносят срок выхода на пенсию

С каждым годом все больше граждан России обращаются в ПФР, чтобы отложить срок выхода на пенсию. В 2019 году так поступили 32,2 тысячи граждан, следует из данных Пенсионного фонда России.

С 2016 года число подавших заявление на перенос выхода на пенсию увеличивается на несколько тысяч. Так, в 2016 году ПФР принял 18,1 тысячи таких заявлений, в 2017 — 25,4 тысячи, в 2018 году — 30,5 тысяч, в 2019 — 32,2 тысячи.

Добровольный отказ от получения пенсионной выплаты позволяет россиянину в будущем увеличить ее размер на определенный коэффициент. Повышению подлежат не только фиксированная часть выплаты, ее размер составляет 5 686 рублей, а и страховая часть, пишет NEWS.ru.

Например, если гражданин обращается с ПФР и просит отложить срок получения пенсии на пять лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная часть пенсии будет увеличена на коэффициент 1,36, а страховая часть – на 1,45.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх