На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американское СМИ проанализировало экспериментальное советское оружие

Американское издание The National Interest проанализировало самые необычные экспериментальные прототипы оружия, созданные в СССР в середине 20-го века.

"1960-е и 1970-е были интересным временем в советском оружейном дизайне", — приводит Ura.ru текст публикации.

Автор статьи указал, что в тот период были созданы несколько необычных видов булл-пап (винтовки и автоматы, у которых спусковой крючок расположен перед магазином и ударным механизмом), которые открыли новые горизонты в оружейном деле. Такими вот открытиями стали тройной ствол, корпус из пластичных полимеров, а также высокая скорость стрельбы.

Американское СМИ проанализировало экспериментальное советское оружие

В пример тому приводятся модели ТКБ-011 и ТКБ-022, которых отличала компактность благодаря изогнутому магазину, вставлявшемуся в приклад. В дальнейшем появился ТКБ-0146, чья разработка позволяла вести огонь в трех режимах: одиночный, автоматический и очередями. Отмечается, в режиме автоматической стрельбы скорость достигала 2 тысяч выстрелов в минуту. Не менее интересным образцом стал автомат ТКБ-59, имеющий аж три ствола, что позволяло стрелять с высокой кучностью. Но в силу тех или иных факторов эти автоматы на вооружения приняты не были.

Издание National Interest очень высоко оценило российскую крупнокалиберную снайперскую винтовку Драгунова (СВДК), назвав ее "смертоносным" оружием. Автор этой публикации отмечает, что оружие весом в 6,5 кг создали специально для эффективной борьбы против целей в бронежилетах. В тексте статьи указывается также, что СВДК разработали на базе снайперской винтовки Драгунова (СВД).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх